Среда, 24.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость

красивые и необычные места на Земле

Главная » Гейзер Fly
20:34
Гейзер Fly
Гейзер Fly

Гейзер Fly

  Гейзер Флай (Fly Geyser)  находится в американском штате Невада на территории частного ранчо Флай.
  Появился гейзер  в результате работ по бурению водяных скважин. Во время бурения работники достали до подземного гейзера с горячей водой, и он устремился наружу.
  Постепенно, начиная с 1964 года Fly гейзер приобрел нынешний вид. Поток кипящей воды из гейзера не прекращается ни на одну секунду, гейзер потоянно продолжает свой рост.
 
Гейзер Fly
 
Гейзер Fly
 
Гейзер Fly
 
 
Так как гейзер находится на частной територии, то свободного доступа к гейзеру нет. Но его хорошо видно с трассы. Владелец ранчо обнес всю территорию забором, никого к нему не пускает и запретил природоохранным организациям следить за состоянием и развитием гейзера.
 
 
Гейзер Fly
 
 
И только немногочисленные смельчаки решаются на свой страх и риск перепрыгнуть через забор и приблизится на некоторое расстояние к Флаю, благодаря чему мир и увидел эти прекрасные фотографии.
 
 
Гейзер Fly
 
Гейзер Fly
 
 
  На сегодняшний день высота «гейзерной горки» всего полтора метра. Если учитывать террасы и природное возвышение, на котором это все находится, получится около 3,6 метра но с каждым годом воды становится все больше, и гейзер становится выше.
  Необычные яркие, сочные цвета гейзера просто завораживают. В расколеровке виновата богатая минералами вода из подземного озера (а также водоросли), она же обуславливает постоянный рост Флая.
 
Гейзер Fly
 
Вы можете посмотреть на видео красоту гейзера флай
 
 
Категория: Америка | Просмотров: 1567 | Теги: Америка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Облако тегов
япония Украина китай Англия Россия Йемен Испания Туркменистан Америка Венесуэла Мьянма Эстония Греция Хорватия Австралия Франция Перу Португалия ОАЭ израиль Казахстан Индия Италия Турция Кипр Германия чили Мексика Египет Мальдивы чехия Бразилия Тайланд Канада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0