Пятница, 19.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость

красивые и необычные места на Земле

Главная » самый длинный морской мост в мире
02:11
самый длинный морской мост в мире
самый длинный мост в мире

самый длинный морской мост в мире

     В Китайской провинции Шаньдун расположен мост через залив Цзяочжоу. 
     Этот мост называется Ханчжоу и по праву его можно назвать самым длинным, морским мостом в мире. Протяжонность этого моста составляет 42,4 километра и рассчитан этот мост на восемь автомобильных полос.
 
 
самый длинный мост в мире
 
 
Благодаря строительству моста Ханчжоу, расстояние движения наземного транспорта до Шанхая из Нинбо, сократилось на 120 км, а время движения уменьшилось с 4-х часов, до 2-ух. Ограничение скорости на шоссе – 100 км/ч., дорога имеет по три полосы движения в каждом направлении. Ежедневно мост пропускает до 50 тысяч транспортных средств. В середине моста Ханчжоу, был построен остров для отдыха водителей, где можно получить весь комплекс услуг, включая рестораны и гостиницы.
 
самый длинный мост в мире
 
 
Строительство моста Ханчжоу началось в 2003 году, а закончилось в 2009 году. Запустили мост в 2009 году. Проектная стоимость самого длинного моста в мире, составила 1.42 миллиарда долларов США.
 
 
самый длинный мост в мире
 
 
Главный инженер строительства моста Ханчжоу, Ванг Йонг, сказал, что данный мост, является важнейшим мостом не только в Китае, но и в мире. Мост Ханчжоу, не только самый длинный в мире (по морю), но также сооружен в сложной окружающей среде, здесь часто возникают Тайфуны, морское дно очень не однородно, также в этом месте протекает одно из самых сильных течений на земле. Также в этом месте существует опасность выбросов газа, но были проведены специальные исследования и вероятность повреждения моста этими выбросами, была сведена к нулю.
 
 
самый длинный мост в мире
  
самый длинный мост в мире
 
 
Конструкция Вантового моста (удерживаемого тросами) для самого длинного моста в мире, была выбрана для противостояния неблагоприятной окружающей среде. Также мост был спроектирован в соответствии с сейсмическими особенностями региона, и рассчитан на сохранение целостности моста при землетрясении до 7-ми балов по шкале Рихтера. Общая длина тросов, задействованных при строительстве, составила 32.2 км.Практически все узлы будущего самого длинного моста в мире, были отлиты на земле, после этого готовые конструкции транспортировались н к месту монтажа. Для установки пролетов, использовались гигантские плавучие краны.
 
самый длинный мост в мире
 
самый длинный мост в мире
 
самый длинный мост в мире
 
 
Категория: Китай | Просмотров: 4354 | Теги: китай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Облако тегов
япония Украина китай Англия Россия Йемен Испания Туркменистан Америка Венесуэла Мьянма Эстония Греция Хорватия Австралия Франция Перу Португалия ОАЭ израиль Казахстан Индия Италия Турция Кипр Германия чили Мексика Египет Мальдивы чехия Бразилия Тайланд Канада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0